Общество

На Украине незрячих инвалидов угостили печеньем, пока чиновники ели красную икру с вином

На Украине незрячих инвалидов угостили печеньем, пока чиновники ели красную икру с вином

В городе Коростень Житомирской области Украины чиновники устроили мероприятие для инвалидов по зрению, на котором предложили гостям печенье и вафли, в то время как сами поедали икру, мясо и вино, сообщается в Facebook-сообществе "Наш Коростень".

Судя по опубликованным кадрам, для должностных лиц накрыли столы с икрой, виноградом, колбасой и другими блюдами. На столах у инвалидов была лишь сдоба.

В интервью телеканалу "1+1" чиновники начали оправдываться - один заявил, что вина лежит на организационном комитете мероприятия, другой посетовал на то, что на мероприятии его одолевало чувство вины.

"Я бы мог встать и уйти, но это наверное было бы оскорбительно для тех, с кем я там был... Ну, случилось то, что случилось", - пояснил депутат Владимир Арешонков.

Директор общества слепых, организовавший мероприятие, утверждает, что кормил чиновников за свои деньги, в то время как сами инвалиды по зрению довольствовались тем, что может позволить себе организация. Начальница дома культуры для людей с проблемами со зрением, в свою очередь, заверила, что все объедки со столов чиновников затем достались инвалидам.