Общество

Свыше 270 тысяч студентов подали заявки на олимпиаду "Я - профессионал"

Свыше 270 тысяч студентов подали заявки на олимпиаду "Я - профессионал"

Глава проекта "Я - профессионал" Валерия Касамара назвала число студентов, которые уже зарегистрировались для участия в олимпиаде, передаёт ТАСС.

По словам руководителя мероприятия, всего лишь за 4 недели регистрацию прошли свыше 270 тысяч человек.

"Олимпиада вызвала неподдельный интерес у иностранных участников, у нас представлено 46 стран мира", - сообщила она.

Число зарегистрировавшихся значительно превысило первоначальные ожидания организаторов - планировалось, что на конкурсе зарегистрируются не более 200 тысяч человек. Также студенты проявляют повышенную активность в последние дни регистрации, поэтому число участников ещё может вырасти.

Регистрация на конкурс началась 7 ноября и завершается 10 декабря. Уже с 1 декабря идёт отборочный онлайн-этап, в котором участникам предлагается опробовать свои силы.

Олимпиада "Я - профессионал" должна стать социальным лифтом для молодых специалистов и первым шагом к их успешной карьере. Победители получат возможность поступать в магистратуры и аспирантуры ведущих вузов страны. Также они получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей и смогут вписать свои имена в базу данных "Молодые профессионалы". Победителей проекта будут приглашать на работу такие компании, как "Металлинвест", РЖД, "Интерфакс" и другие.