Политика

Западная коалиция по ошибке атаковала сирийских солдат

Западная коалиция по ошибке атаковала сирийских солдат

Военные самолеты стран западной коалиции нанесли удар по лагерю правительственных войск Сирии, в результате чего погибли четверо военных, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

Инцидент произошел в районе Дейр-эз-Зор на востоке страны, который находится под контролем боевиков «Исламского государства*». Бомбы были сброшены на склад боеприпасов сирийской армии.

«Авиаудар был нанесен по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. По нашим данным, погибли четыре военнослужащих, 16 ранены», - сообщил источник в сирийском правительстве. Кроме того, повреждены два танка.

Правозащитники сообщили, что целью бомбардировки стал военный лагерь Саика, расположенный недалеко от города Айяша. По их данным, еще 13 военнослужащих получили ранения. Если данная информация подтвердится, этот случай станет первым, когда от ударов коалиции пострадали правительственные войска.

США возглавляют коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках «Исламского государства*» в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ