Общество

В Москве более 10 тысяч детей будут получать медпомощь в новой поликлинике в Войковском районе

В Москве более 10 тысяч детей будут получать медпомощь в новой поликлинике в Войковском районе
В Войковском районе Москвы открыли новую детскую поликлинику

До 10 тыс. юных жителей Войковского района смогут получить медицинскую помощь в новой детской поликлинике. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

В начале ноября 2022 года в Войковском районе открылась Детская городская поликлиника №133, рассчитанная на 320 посещений в смену.

"Мы продолжаем масштабное обновление амбулаторного звена — капитально ремонтируем поликлиники и строим новые здания. В октябре этого года мы открыли три новых поликлиники, построенных по новому московскому стандарту — к учреждениям в районах Кунцево и Савеловский добавилась детская поликлиника в Войковском районе. Она рассчитана на 320 посещений в смену", — рассказала Ракова.

Чиновница отметила, что для удобства пациентов самые посещаемые кабинеты расположили на нижних этажах. В поликлинике установили современное медоборудование: рентген, аппараты УЗИ и ЭКГ, офтальмологическое и ЛОР-оборудование.

Новая поликлиника открылась по адресу: Головинское шоссе, д. 6А, стр. 1.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить детей-диабетиков системами непрерывного мониторинга глюкозы. Теперь лечащие врачи-эндокринологи будут самостоятельно выписывать детям рецепты на бесплатное получение медицинских изделий. Ранее аппараты предоставляли диабетикам исключительно по решению врачебной комиссии, что было значительно медленнее и снижало доступность устройств.