Общество

Валуев предложил наказать рублем футбольные клубы за неудачи в еврокубках

Валуев предложил наказать рублем футбольные клубы за неудачи в еврокубках

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе и ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал провал российских футбольных клубов в еврокубках и предложил наказать клубы рублем.

Напомним, столичные ЦСКА и "Локомотив", петербургский "Зенит" и "Краснодар" не одержали ни одной победы после трех туров. В общей сложности команды РПЛ набрали в Лиге чемпионов и Лиге Европы шесть очков.

"Я вижу результаты выступления наших команд в еврокубках - они никакие. Не могу сказать, что мы тратим деньги на футбол совсем впустую. Но если речь идет о государственных средствах, которые попадают к частным клубам, то за такие результаты стоило бы подумать о том, чтобы наказать их рублем. Во все времена было так: если ты проигрываешь, это напрямую сказывается на твоем кошельке, независимо от вида спорта. Здесь должно быть так же", - цитирует Валуева Sport24.

Ранее Ruposters писал о самых подешевевших футболистах Российской премьер-лиги, больше других коллег потерявших в трансферной стоимости в 2020 году.