Общество

Выпускник "школы губернаторов" Николай Журавлев занял пост вице-спикера Совета Федерации

Выпускник "школы губернаторов" Николай Журавлев занял пост вице-спикера Совета Федерации

Назначенный заместителем председателя Совета Федерации Николай Журавлев успешно справится с новыми задачами. Об этом заявил директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ), гендиректор автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров.

"Николай Журавлев показал хорошие результаты во время обучения на первом потоке программы кадрового резерва ВШГУ. На должности заместителя председателя Совета Федерации России он будет курировать направление по финансам и бюджетной политике - сферы, в которых он хорошо разбирается и в которых проработал много лет", - приводит пресс-служба ВШГУ слова Комиссарова.

Он напомнил, что у Журавлева большой опыт управленческой и сенаторской работы. "Уроженец Москвы, в конце 1990-х он переехал в Костромскую область, где успешно работал в банковской сфере, а также в различных органах власти региона", - добавил он.

Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую еще называют "школой губернаторов" была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления "Сколково", РАНХиГС и Высшей школы экономики.