Общество

Стартовала регистрация на олимпиаду "Я - профессионал"

Стартовала регистрация на олимпиаду "Я - профессионал"

Открылась официальная регистрация участников на первую профессиональную олимпиаду студентов "Я - профессионал", передает РИА Новости.

Регистрация стартовала 7 ноября. До 5 декабря на сайте олимпиады можно подать заявки на все 27 направлений. В начале декабря по некоторым из них начнутся отборочные онлайн-испытания.

"Количество направлений олимпиады, на которые может зарегистрироваться один участник, ограничено только его амбициями: на отборочном онлайн-этапе мы советуем пробовать себя сразу в нескольких направлениях. Если же участник пройдет на заключительный этап более чем по одному треку, скорее всего, уже придется выбирать: время проведения очных испытаний по ним может совпадать", - уточнила руководитель проекта Валерия Касамара.

Она подчеркнула, что ключевой особенностью олимпиады "Я - профессионал" считается практикоориентированность. Задания для участников составлены научными сотрудниками и профессионалами крупных компаний.

Как писал Ruposters, более 10 тысяч человек подали заявки на участие в первой профессиональной олимпиаде студентов "Я - профессионал" еще до начала официальной регистрации. 

Олимпиада "Я - профессионал" направлена на студентов старших курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры. Победители получат возможность поступить в магистратуру или аспирантуру российских вузов с высшим баллом, получить денежные премии, пройти стажировки в компаниях-лидерах российской экономики, а также попасть в национальную базу "Молодые профессионалы", доступную рекрутерам крупнейших компаний.

На олимпиаде представлено 27 направлений, куда входят фотоника, биотехнологии, строительство, дизайн, журналистика и другие. Официальная регистрация начинается 7 ноября. Конкурс продлится до начала декабря. Затем пройдет заключительный этап, который "состоится 27-30 января 2018 года в очном формате на площадках российских вузов".

Имена победителей, отметили организаторы, назовут в период с 19 февраля по 2 марта следующего года.