Общество

В Свердловской области регистратор заснял маньяка после двух убийств

В Свердловской области регистратор заснял маньяка после двух убийств

В посёлке Кедровка Свердловской области видеорегистратор заснял убийцу, перед этим расправившегося с двумя людьми, передаёт E1.ru.

Водитель и пассажир сначала подумали, что перед ними происходит драка, однако поняли, что преступник прямо на дороге добивает ножом одну из жертв. Увидев, что машина сбросила скорость, он бросился на неё с ножом и разбил лобовое стекло.

Преступником оказался житель Екатеринбурга 1972 года рождения, который имел инвалидность второй группы и состоял на учёте в психиатрическом медицинском учреждении. Сначала он убил женщину-продавца в местном магазине, затем покупательницу, а потом вышел на дорогу.

Вскоре после того как регистратор зафиксировал попытку нападения, преступник попытался остановить машину с двумя пожилыми людьми и напасть на них, однако другой водитель, проезжавший мимо, решил сбить злоумышленника. Вскоре на место события прибыли полицейские, однако подозреваемый скончался от припадка ещё до того, как был доставлен в отделение.

"Я ехал за "четырнадцатой", и вдруг она остановилась, потому что на дороге был мужчина и резал ножом лежащую женщину. Тело погибшей было жутко изувечено: он снял ей скальп. Потом этот человек стал бросаться на ВАЗ с ножом. Он открыл водительскую дверь и стал тыкать лезвием водителя, потом попытался проникнуть в автомобиль через заднюю дверь. Мне пришла в голову мысль, что на заднем сиденье могли находиться дети, и тогда я решил сбить этого сумасшедшего. Я проехал вперёд, задел его бампером и сбил с ног", - рассказал очевидец, спасший жизнь двоим людям.