Политика

CNN согласовывал с демократами вопросы для интервью с Трампом

CNN согласовывал с демократами вопросы для интервью с Трампом

Вопросы кандидату в президенты США от республиканцев Дональду Трампу для интервью CNN согласовывались с представителями Демократической партии. Об этом свидетельствует опубликованная организацией WikiLeaks переписка Национального комитета Демократической партии США (НКДП).

"Уолф Блитцер будет брать интервью у Трампа во вторник перед его выступлением на тему внешней политики в среду. Пожалуйста, пришлите мне ваши мысли до 10:30. Спасибо!" - отмечается в письме сотрудника НКДП Лаурена Дилона, датированном 25 апреля прошлого года.

В дальнейшей переписке говорится, что подготовленные демократами вопросы касались вывода американских войск из Южной Кореи, сокращения финансирования ООН со стороны США, а также того, кто помогал Трампу в написании его речи по вопросам внешней политики.

Ранее стало известно, что CNN расторг контракт со своей бывшей сотрудницей Донной Бразил из-за того, что она подсказала Клинтон вопросы, которые предполагается задать в ходе дебатов с ее соперником-республиканцем.

Напомним, выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Накануне стало известно, что Клинтон удерживается впереди в президентской гонке в США, хотя республиканец Трамп сохраняет реальные шансы на победу.