Политика

Обозреватель Fox News: власти США не понимают, зачем Россия отпустила рубль

Обозреватель Fox News: власти США не понимают, зачем Россия отпустила рубль

Победу американских республиканцев на выборах в Конгресс и действия Центробанка РФ увязал между собой военно-политический обозреватель канала Fox News, подполковник Ральф Питерс. По его мнению, перед Обамой стоит задача понять, как именно повлияют на мировую ситуацию два названных события.

“Стоит отметить еще один стратегический момент, который имеет огромное значение, но о котором почему-то никто за последние два дня не упомянул: сразу после выборов в США вчера, Россия стала гадать на кофейной гуще. Центральный Банк России объявил, что больше не будет искусственно поддерживать курс рубля. Таким образом, выборы имеют значение. Осталось посмотреть, сможет ли наш президент понять, какое именно”, - цитирует обозревателя Fox News ИноТВ.

Напомним, что на промежуточных выборах в Конгресс США демократы не только не смогли перехватить контроль над Палатой представителей, но и утратили большинство в Сенате. Теперь американский законодательный орган полностью контролируют республиканцы.

“Прорывов и поворотов к лучшему в российско-американских отношениях ждать не надо. В этом плане результаты прошедших выборов особого оптимизма не добавляют", - прокомментировал проигрыш демократов на выборах в Конгресс в контексте изменения отношений между США и Россией заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.