Общество

Институт социальной архитектуры создадут на базе РСВ

Институт социальной архитектуры создадут на базе РСВ
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия"

Институт социальной архитектуры будет создан на базе президентской платформы "Россия — страна возможностей". Об этом заявил начальник управления президента по мониторингу и анализу социальных процессов Александр Харичев на II Международном симпозиуме "Создавая будущее".

Харичев подчеркнул актуальность социального прогнозирования и моделирования для выстраивания моделей будущего и социальных изменений.

"Актуальность сегодня высока для социального прогнозирования, я бы даже сказал — для социального моделирования, для выстраивания моделей будущего, моделей социальных изменений, моделей образа будущего. Мне кажется, это сегодня крайне актуально. На базе платформы "Россия — страна возможностей" принято решение создать институт социальной архитектуры", — отметил он.

Институт займётся социальным моделированием и проектированием, а также будет отслеживать динамично меняющиеся процессы в обществе. Харичев назвал РСВ "очень практичной платформой", где сосредоточены конкурсы и социальные практики.

Платформа "Россия — страна возможностей" создана по инициативе президента Владимира Путина для реализации талантов, получения новых знаний и поиска единомышленников.