Общество

Собянин открыл выставку достижений столичной промышленности на "Винзаводе"

Собянин открыл выставку достижений столичной промышленности на "Винзаводе"

Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в открытии выставки "Открой Моспром. Механизмы большого города" в центре современного искусства "Винзавод".

Открытие приурочено ко Дню московской промышленности. Градоначальник отметил, что столица "была и остается главным промышленным центром страны", где производится практически все.

"Здесь производится все, начиная от пищевой продукции, хлеба, сосисок, колбасы и заканчивая космическими аппаратами. Огромные кластеры автомобильной промышленности, электроники. Практически все, что окружает нас в быту, так или иначе производится в Москве. Я в День промышленности поздравляю предприятия Москвы, на которых работают около 700 тыс. человек, поздравляю коллективы, поздравляю тех, кто своих трудом создает уникальную продукцию, в том числе оборонную для защиты нашей страны", — сказал Собянин.

На выставке московской промышленности представлены достижения более 100 столичных производств. Экспозиция занимает более 1,5 тыс. квадратных метров, она разделена на пять тематических пространств: "Квартира", "Улица", "Офис", "Парк" и "Неоновый город". Помимо выставки, организованы лектории, где проходят дискуссии и выступления экспертов и представителей промышленности. Для детей проводятся мастер-классы. Экспозиция будет работать до 28 октября.