Общество

Мишустин провел встречу с участниками финала чемпионата по программированию

Мишустин провел встречу с участниками финала чемпионата по программированию

Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что кабмин чрезвычайно заинтересован в профессиональной самореализации российских программистов. Их знания и умения пригодятся стране, сказал он на встрече с участниками финала чемпионата по программированию.

По словам Мишустина, цифровые технологии уже плотно интегрировались в государственную службу и обходиться без них практически невозможно. Чтобы соответствовать новым требованиям и запросам граждан, нужен "совершенно новый формат управления", и многое в этом направлении уже делается.

Конечно, ваши знания и умения будут очень нужны стране. Не только в бизнесе. Правительство очень заинтересовано создать все условия для профессиональной самореализации. И вы сможете внести огромный вклад в повышение в том числе конкурентоспособности российских IT-продуктов, решений и услуг.

Мишустин также напомнил, что в каждом министерстве, ведомстве и организации появится новый замруководителя, который будет отвечать за цифровую трансформацию, — это позволит максимально внедрить новые технологии.