Общество

"Единая Россия" запустила экологическую акцию в регионах

"Единая Россия" запустила экологическую акцию в регионах

Партия "Единая Россия" запустила в регионах экологическую акцию по сбору использованных батареек. Контейнеры для отслуживших свое элементов питания уже установлены в Туле, Астрахани, Краснодаре, Мурманске, Рязани, Брянске, Ростове и Казани. Каждый человек, который сдаст батарейки, получит зеленое яблоко с наклейкой "Да!".

"В Тульской области, например, боксы установлены в региональной общественной организации "Экологическая защита". Особенно приятно, что участие в экологической акции принимает и социально ответственный бизнес — в Ростове пункты сбора батареек в своих офисах разместит региональная оптово-розничная компания. Думаю, можно ожидать, что количество регионов, желающих поддержать акцию, еще увеличится", — сказал сопредседатель центрального совета сторонников партии, депутат Госдумы Сергей Боярский.

В партии уточнили, что акция "Яблоко за батарейку" в этом году приурочена ко Всемирному дню охраны мест обитания. Заявки на участие в ней подали восемь региональных центров поддержки гражданских инициатив.

Президент центра корпоративного волонтерства "ДаДобро" Александра Феоктистова рассказала, что каждому участнику в благодарность за заботу о природе вручается символический приз: "Люди могут сдать на переработку батарейки, а взамен получить зеленое яблоко с наклейкой "Да!" — такой простой символ общей социальной ответственности и открытости к экологичному миру. Все собранные батарейки заберут наши "Автобусы добра", и мы централизованно направим их на переработку на специализированный завод в Челябинск".

В партии рассказали, что сотрудничество Центра поддержки гражданских инициатив с волонтерами организации "ДаДобро" развивается на протяжении трех лет. За это время поддержку "Единой России" получил ряд проектов, в том числе экологической направленности. В прошлом году совместными усилиями к акции "Яблоко за батарейку" удалось привлечь жителей 41 региона.