Общество

Путину презентовали первый экземпляр дизайнерских Часов Мира

Путину презентовали первый экземпляр дизайнерских Часов Мира

Столичный дизайнер Глеб Крайник ко дню рождения президента РФ Владимира Путина выпустил ограниченную серию наручных Часов Мира. Первый экземпляр дизайнерских часов создатель отправил в подарок главе государства.

Идеей для создания часов, признался дизайнер, послужили Часы судного дня, стрелки которых символизируют напряженность международной обстановки и прогресс в развитии ядерного вооружения, а полночь - момент ядерного катаклизма.

"В отличие от Часов судного дня стрелки Часов мира идут в обратном направлении, символизируя не приближение "ядерной полуночи", а удаление от нее", - объяснил дизайнер и назвал Путина PEACEMAKERом.

Крайник признался, что в дальнейшем планирует презентовать такие Часы Мира тем, кто так же, как Путин, прилагает максимум усилий для сохранения мира и стабильности на Земле.

"Это не просто часы, а символ, и получит их только тот, кто этого действительно заслужит. Очень важно сейчас, в наше нестабильное время, помнить о хрупкости нашей планеты и противодействовать любым конфликтам, столкновениям и войнам на земле", - отметил дизайнер.

Ruposters писал, что в Москве напротив американского посольства неизвестные вывесили баннер, посвященный президенту Владимиру Путину, который сегодня празднует день рождения.