Общество

В регионах России появились граффити-поздравления ко дню рождения Владимира Путина

В регионах России появились граффити-поздравления ко дню рождения Владимира Путина

В разных регионах страны в ночь с 6 на 7 октября появились граффити-поздравления ко дню рождения президента России Владимира Путина.

В Подмосковье на фасаде 9-этажного здания появилось изображение древнегреческого мифологического персонажа с земным шаром на плечах. Лицо Атланта – лицо Владимира Путина, рядом надпись: "Ты поддерживаешь мир, весь мир поддерживает тебя!".

Автором граффити является художник Иван Пчелин из Екатеринбурга, который уже более 10 лет профессионально занимается созданием картин на фасадах. Его работы можно найти на Урале, в Салехарде и даже в других странах (Таиланд, Вьетнам, Малайзия).

Я решил подготовить необычный подарок лидеру нашей страны – Владимиру Путину. На фасаде 9-этажного здания в г. Коломна за несколько дней удалось создать изображение по мотивам греческой мифологии: президент в образе Атланта, который держит Землю, что символизирует мощь, силу личности и духа нашего президента. Владимир Путин является мировым лидером, многие его действия, например война в Сирии, направлены на борьбу с международным терроризмом, укрепление безопасности всех народов. Путин выступает миротворцем, отстаивает стабильное развитие на принципах уважения к большим и малым народам: в этом смысле он символично держит Землю. Как политик он популярен во многих странах мира, это и отражено во фразе, что мир его поддерживает. Одним словом, Путин – опора страны и всего мира, – сказал художник Иван Пчелин.

Также в ночь с 6 на 7 октября в нескольких городах России на проходимых местах, во дворах, общественных местах были нанесены цитаты Владимира Путина. В Благовещенске в городском парке на ул. Ленина художник Максим Кузнецов нарисовал следующую цитату :"Россия – страна огромных возможностей".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Оформили испорченную стену легального граффити, что в районе гор парка. В День Рождения В. В. Путина. Мы хотели изобразить цитату Владимира Путина, которая бы стала объединяющей для всех жителей нашего города. Лидер России – человек с твердым характером и непоколебимой волей, за его спиной – огромная страна, и он неоднократно говорил об этом россиянам. В цитате Путина "Россия – страна огромных возможностей" говорится о том, что при наличии трудолюбия, силы воли и терпения, каждый житель нашей страны может самореализоваться #moro84k #blg #россия #амуринфо #росписьстен #роспись #художник #art

Публикация от ХУДОЖНИК МАКСИМ БЛАГОВЕЩЕНСК (@moro84k)


В Саратове на набережной Космонавтов была нанесена цитата "Люди должны осознать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого" от граффитиста Александра Иванова.

Автор: Александр Иванов, г. Саратов

В Кирове на Октябрьском проспекте, 72 появилась надпись: "Нет ничего роднее, чем твоя земля, друзья, близкие, культура народа, в которой ты вырос". Автором произведения выступил художник Антон Калинин.

Автор: Антон Калинин, г. Киров

В Петрозаводске на ул. Чапаева рядом с автовокзалом у железнодорожного путепровода появилась цитата: "Если я все-таки решаю что-то сделать, то либо довожу дело до конца, либо, в крайнем случае, довожу это дело до максимума". Автором надписи стал граффитист Эдуард Хомченко.

Сегодня у нашего лидера день рождения! Мы гордимся им, своими словами и действиями он показывает примером для многих. Поэтому мы выбрали одну из цитат президента: "Если я все-таки решаю что-то сделать, то либо довожу дело до конца, либо, в крайнем случае, довожу это дело до максимума". Уверен, что эта фраза станет для гостей и жителей города отличной мотивацией, - считает художник.
Автор: Эдуард Хомченко