Общество

В Европе появились граффити с поздравлениями Владимиру Путину

В Европе появились граффити с поздравлениями Владимиру Путину

В нескольких европейских городах появились граффити с изображением президента России Владимира Путина, приуроченные к его юбилею, сообщает РИА Новости.

В Париже уличный художник Skame Retors изобразил советский плакат Александра Родченко и сопроводил граффити надписью: "Пацифист, с днем рождения".

Неизвестный художник в Барселоне изобразил подмигивающего российского лидера с надписью на английском "Каждый человек имеет право на самоопределение".

Как сообщает РИА Новости, граффити с поздравлением Путину появилось и в Берлине. Президент России изображен символами мира - белыми голубями. Картина снабжена строчками из "Оды мира" - гимна Европейского союза.

Граффити с поздравлениями появились также в Варшаве, Праге, а также нескольких российских городах.

На многих изображениях Владимира Путина называют "миротворцем".

Напомним, 7 октября в России и мире отмечают 65-летие президента Владимира Путина. Главу российского государства поздравляют другие мировые лидеры, известные деятели культуры, спортсмены и простые граждане в соцсетях. 

Знаменитый боксер Рой Джонс поздравил президента Путина с днем рождения и поблагодарил его за российский паспорт.

"С днем рождения, президент России, мистер Владимир Путин. Огромное вам спасибо за предоставленную возможность стать вашим соотечественником и познать страну, которой вы руководите. Надеюсь, что в один прекрасный день вы станете не просто лучшим, но и самым известным человеком в мире", - сказал спортсмен.