Политика

"Крепкого здоровья, Миротворец": как Владимира Путина поздравляли с днем рождения

"Крепкого здоровья, Миротворец": как Владимира Путина поздравляли с днем рождения

7 октября президент России Владимир Путин отмечает 64-летие. Ruposters собрал наиболее яркие поздравления в адрес главы государства от политиков, духовных лидеров, общественников и простых людей.​

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

"Ваша жизнь посвящена служению России. С Вашим именем связано немало значимых событий, которые уже вошли в анналы отечественной и мировой истории. И ныне при Вашем непосредственном участии и поддержке осуществляются важнейшие государственные преобразования".

Глава Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин

"Последовательно отстаивая интересы российского государства и глубоко осознавая его историческую миссию, Вы с убедительной последовательностью и логикой здравомыслия доказали мировому сообществу всю пагубность идеи однополярного мира, к утверждению которого устремлено сегодня все западное сообщество".

Мэр Москвы Сергей Собянин

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Глава Чечни Рамзан Кадыров

"Благодаря помощи и поддержке Владимира Путина, сегодня Чечня является мирным, стабильным, процветающим регионом страны. В течение последних лет мы стали свидетелями бесконечных попыток Запада вызвать внутренние кризисы в России, ослабить ее позиции на международной арене, подорвать экономику. Но Президент наглядно доказал, что нельзя говорить с Россией языком диктата. Я искренне желаю Владимиру Владимировичу крепкого здоровья, благополучия и успехов на посту Президента России!"

Глава Татарстана Рустам Минниханов

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов

"Благодаря вашим усилиям и созидательной политике наш регион эффективно развивается. Уверен, что совместными усилиями успешно реализуем задачи, направленные на процветание нашей Родины".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев

"С огромной признательностью и благодарностью за поддержку Московской области и возможность работать с вами в одной команде! Понимаю ответственность и доверие, которое вы оказали, и сделаю все, чтобы достойно проводить вашу политику, направленную на решение проблем каждого человека".

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова

"Проводимая Вами политика укрепила российскую государственность, позволила выбрать приоритетные цели в развитии страны. Результатом Вашей работы стали значительные внешнеполитические достижения России, которые сплотили наш народ. Желаю Вам успехов в работе на благо отчизны, здоровья, счастья и благополучия!"

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев

"Ваше многолетнее, вдохновенное служение Родине основано на высочайшем патриотизме, стремлении видеть свою страну сильной, процветающей и сплоченной державой, готовности преодолевать вместе с российским народом любые переломные рубежи новейшей истории, улучшать жизнь сегодня и строить дорогу в добрый завтрашний день для нас, наших детей и внуков".

Губернатор Алтайского края Александр Карлин

"Пусть в Вашу команду всегда входят смелые, прогрессивно мыслящие, сильные духом люди, не боящиеся идти вперед и добиваться результатов, а руководимая Вами страна подтверждает славу одного из мировых центров политического и экономического влияния, культурного и нравственного притяжения. Здоровья, благополучия, счастья!"

Государственная дума

В нижней палате российского парламента прозвучало предложение депутата Валентины Терешковой поздравить корзиной из 450 роз (по количеству членов Госдумы).

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в поздравительном послании отметил, что "республика заинтересована в плодотворном взаимодействии с Российской Федерацией во всех сферах, углублении равноправного и эффективного сотрудничества в интеграционных форматах".

Президент Армении Серж Саргсян

"Благодаря Вашему личному вкладу претворяются в жизнь важные межгосударственные договоренности по стратегическим проектам, в том числе в экономической, военно-технической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах".

Первый президент Украины Леонид Кравчук

"Я поздравляю Владимира Владимировича с днем рождения, с надеждой на будущее. Владимир Владимирович сейчас имеет возможность, пользуясь своим имиджем и поддержкой в стране, поднять Россию на такую высоту, которой она достойна – на очень большую высоту".

Олег Газманов

Ирина Дубцова

Сергей Стиллавин

Филипп Киркоров

Евгений Плющенко

Кристина Орбакайте

Игорь Николаев

Николай Басков

Мария Кожевникова

Активисты в Дрездене

Неизвестные немецкие активисты в день рождения российского лидера нарисовали на стене доме в Дрездене, где проживал Путин, будучи кадровым офицером КГБ, граффити с надписью "Миротворец" на английском языке.

Сирийские студенты

7 октября на Крымском мосту в Москве сирийские студенты разместили баннер с изображением Владимира Путина и надписью "Путин, спасибо за мир".

Активисты в Нью-Йорке

Неизвестные активисты вывесили на знаменитом Манхэттенском мосту в Нью-Йорке девятиметровый баннер с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Peacemaker" ("Миротворец").