Политика

Москва рассмотрела предложение Вашингтона о координации действий против ИГ

Москва рассмотрела предложение Вашингтона о координации действий против ИГ

Предложение Пентагона о координации действий в рамках борьбы с боевиками террористической группировки «Исламское государство*» (ИГ) на территории Сирии рассмотрело министерство обороны РФ, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя военного ведомства генерал-майор Игоря Конашенкова.

«В Минобороны России откликнулись на просьбу Пентагона и оперативно рассмотрели предложения американцев о координации действий в рамках борьбы с террористической группировкой ИГ* на территории Сирии. В целом, данные предложения могут быть приняты к реализации», - заявил Конашенков.

По его словам, «требуется лишь уточнить отдельные технические детали, которые сегодня будут обсуждаться представителями российского военного ведомства и Пентагона на экспертном уровне».

Накануне представитель МИД России Мария Захарова рассказала, почему Россия не будет участвовать в западной коалиции против ИГ*. Она отметила, что важным препятствием для России является отсутствие согласия легитимных властей Сирии или соответствующего постановления Совета безопасности ООН.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ