Жизнь

Исследователи выяснили, какие обои способствуют лучшему сексу

Исследователи выяснили, какие обои способствуют лучшему сексу

Новое исследование британских специалистов выявило взаимосвязь между оттенками, преобладающими в интерьере спальни и количеством (а вместе с тем и качеством) секса.

Как пишет Mirror, в ходе эксперимента удалось выяснить, что сексуальная жизнь тех пар, спальни которых оформлены в красных, фиолетовых и черных цветах, гораздо разнообразнее, чем у тех партнеров, в спальнях которых преобладают более нежные и нейтральные оттенки.

В частности, исследование показало, что партнеры, спальни которых оформлены в красном цвете, занимаются сексом в среднем 10 раз в месяц, в то время, как те пары, в интерьере спален которых преобладает фиолетовый и черный цвет наслаждаются сексуальными утехами в среднем, как минимум, восемь раз в месяц. Кроме того, выяснилось, что наименее сексуальным оттенком участники эксперимента назвали темно-зеленый цвет, а самым эротичным – красный.

Исследование было инициировано брендом Kinky Vintage совместно с известным британским дизайнером Лоуренс Ллевелин-Боуэн, которые пытались выяснить, как создать самые эротичные обои в мире для интерьера спальни и поднятия «сексуального настроения».

«Как выяснилось, последнее, что нужно партнерам в спальне - это 50 оттенков серого. Исследование показало, что цвет, преобладающий в интерьере спальни, влияет на нашу сексуальную жизнь. Вероятно, это объясняет и тот факт, что в номерах отелей у пар зачастую случается более страстный и качественный секс», - отметил дизайнер.