Общество

Адвокат: Навальный уплатил по делу "Ив Роше" 3 миллиона рублей

Адвокат: Навальный уплатил по делу "Ив Роше" 3 миллиона рублей

Блогер Алексей Навальный*** выплатил 3 млн рублей по искам в рамках дела «Ив Роше», сообщил ТАСС его адвокат Вадим Кобзев.

«В настоящее время Алексей выплатил 3 млн рублей. Ему осталось выплатить еще 1,5 млн, но инспекция вышла в суд с представлением обязать Навального** выплатить оставшуюся часть в течении полугода», - сказал он.

Адвокат добавил, что Навальный*** выплачивает свою задолженность, а также задолженность брата Олега, также осужденного по данному делу.

В среду, 7 октября, должно состояться заседание Люблинского суда Москвы, где будет решаться вопрос по долгу, а также по возможности продления испытательного срока оппозиционера по делу «Ив Роше». Согласно закону, если во время испытательного срока, который составляет 5 лет, Навальный*** совершит какое-либо преступление либо неоднократное правонарушение, ему могут заменить условное наказание на реальный срок - 3,5 года заключения.

Напомним, 30 декабря прошлого года братья Алексей и Олег Навальные в конце 2014 года были признаны виновными в хищении средств компании и приговорены к 3,5 годам: первый отделался условным сроком, второй получил реальный.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга