Общество

Известные во всем мире итальянские певцы поздравили Путина

Известные во всем мире итальянские певцы поздравили Путина

Видео-поздравления президенту РФ Владимиру Путину от известных во всем мире итальянских певцов появились в паблике на Facebook «Vladimir Putin Italian Fan Club 2.0». 

С днем рождения главу государства поздравили всемирно известный певец и композитор Тото Кутуньо, получивший мировую известность благодаря своему хиту Felicita, Аль Бано, поп-группа «Рикки э Повери», исполнитель Пупо и победитель фестиваля Сан-Ремо, автор мирового хита Stori Di Tutti I Giorni Риккардо Фольи.

«Наши мировые звезды поздравили президента России Владимира Путина с днем рождения! Сегодня президент России - главный борец с однополярным миром и мировым терроризмом, и он определенно заслужил поздравления и поддержки», - говорится в тексте, предваряющий видео-поздравления в итальянском паблике.

«С днем рождения, президент Путин! Поздравляю, поздравляю!» - заявил Тото Кутуньо. Аль Бано спел российскому президенту песню Happy Birthday to You, а Риккардо Фольи - фрагмент своего хита Stori Di Tutti I Giorni. Рикки э Повери отметил, что глава РФ «крут».

Пупо поздравил его на русском языке: «Господин президент Владимир Владимирович Путин! С днем рождения, желаю здоровья, долголетия и романтики! Привет от Пупо, чао!»

7 октября президенту РФ Владимиру Путину исполняется 63 года. Этот день глава государства проведет в рабочей обстановке, не отклоняясь от служебного графика.

Накануне в Москве и в Лондоне прошла международная выставка «Путин Universe». В рамках выставки художники со всего мира представили российского президента в образе героев разных стран, национальностей и эпох.