Общество

Флешмоб с Сергеем Лавровым собрал более 6,5 миллиона просмотров

Флешмоб с Сергеем Лавровым собрал более 6,5 миллиона просмотров

Министр иностранных дел и один из лидеров федерального списка "Единой России" Сергей Лавров стал героем интернет-тренда. В Сеть попали видеокадры, на которых глава МИД РФ поприветствовал кого-то в зале, помахав рукой. В ответ пользователи соцсетей стали размещать свои видео с хештегом #ПомахалМне.

Флешмоб стремительно набирает популярность в соцсетях "ВКонтакте", "Фейсбук", "Одноклассники" и на других популярных интернет-площадках. Пользователи делают видеоролики, на которых они машут министру рукой в ответ.

Пользователи подходят к вопросу очень креативно: внимание министра застает их дома и на Красной площади, во время утреннего макияжа и в душе. Молодые девушки и ребята стесняются, удивляются, ликуют, подмигивают — и непременно машут в ответ.

Сейчас хештег #ПомахалМне собрал уже более 6,5 миллиона просмотров. Пользователи отмечают, что флешмоб поднимает им настроение.

"По его цитатам можно вообще книгу писать, очень харизматичный и умный человек, этим он многих и цепляет", — делятся ребята своими впечатлениями.

Сергей Лавров по предложению президента Владимира Путина вошел в пятерку лидеров федерального списка "Единой России" на предстоящих думских выборах. Голосование пройдет с 17 по 19 сентября.