Общество

В онлайн-марафоне "Ночь выборов" примут участие представители 17 партий

В онлайн-марафоне "Ночь выборов" примут участие представители 17 партий
Фото: Николай Галкин / ТАСС

Представители 17 политических партий примут участие во всероссийском онлайн-марафоне "Ночь выборов - 2020", в ходе которого состоится дискуссия на тему новых форм голосования. Об этом сообщил глава оргкомитета "Ночи выборов", политолог Дмитрий Гусев.

"Главными гостями нашей площадки будут политические партии. Мы пригласили в наш пресс-центр, в котором будет традиционно не меньше 100 российских и международных СМИ, 17 ведущих политических партий страны, включая четыре парламентских, включая новые партии, которые появились в этом году, включая так называемые малые партии", - сказал эксперт, слова которого приводит ТАСС.

Как отметил Гусев, "все эти партии имеют право быть включенными в избирательный бюллетень по выборам в Госдуму в следующем году". Таким образом, по графику пресс-конференций можно судить о том, как будет выглядеть "прототип избирательного бюллетеня в Госдуму в следующем году".

"У нас будет [профессор Высшей школы экономики] Олег Матвейчев, который традиционно с фейк-шоу выступал. У нас будет, как всегда, представление самых интересных агитационных материалов последней избирательной кампании", - продолжил политолог.

На площадке марафона, который пройдет на территории кластера "Красный октябрь", также запланированы дискуссии относительно форм голосования - между представителями движения "За правду" и партии "Новые люди". К тому же известный телеведущий Леонид Якубович, "проведет с представителями политических партий большую интересную познавательную игру".