Общество

Путин поприветствовал участников "Президентских спортивных игр"

Путин поприветствовал участников "Президентских спортивных игр"

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры", передает ТАСС.

"Вы показали отличные результаты в отборочных турах и своим усердием заслужили путевку на заключительный этап соревнований. Участие в играх - прекрасная возможность приобрести ценный опыт работы в команде, стать сильнее, увереннее в себе. А для многих, убежден, это шанс начать большую спортивную карьеру, добиться успеха на этом поприще", - говорится в письме.

Участников соревнований ожидают, как напомнил президент, "честные захватывающие состязания и встречи со сверстниками из разных регионов России", а также знакомство с легендарным детским центром "Орленок", его историей и традициями.

Президент пожелал участникам спортивного азарта, удачи, новых достижений и радости от пребывания на побережье Черного моря.

Всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" пройдет в детском центре "Орленок" с 7 по 28 сентября. Соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В ВДЦ "Орленок" приехали около 1700 участников из более чем 80 субъектов РФ.