Общество

Лидеры парламентских фракций поучаствуют в марафоне "Ночь выборов-2017"

Лидеры парламентских фракций поучаствуют в марафоне "Ночь выборов-2017"

Лидеры всех парламентских фракций примут участие в онлайн-марафоне "Ночь выборов-2017", который пройдет в Москве в ночь с 10 на 11 сентября, сообщается на странице организаторов марафона на Facebook.

"Представители руководства "Единой России" посетят "Ночь выборов-2017", в частности, свое участие на данный момент подтвердил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов. Свое участие подтвердил и глава партии КПРФ Геннадий Зюганов. Лидер коммунистов сказал, что знает о намечающемся мероприятии и планирует прийти", - говорится в заявлении организаторов.

Участие в марафоне также подтвердили руководители "Справедливой России" и представители ЛДПР.

Марафон в режиме реального времени "Ночь выборов-2017" пройдет в Москве в единый день голосования. Он начнется в два часа дня в воскресенье и продлится до двух часов ночи по московскому времени. В это время закроются последние избирательные участки в европейской части России и Калининграде.

"Вместе с представителями СМИ, вместе с действующими политическими деятелями, вместе с парнями, участвующими в выборах, провести 10 сентября в единый день голосования такую общую гражданскую, экспертную процедуру. Мы ее назвали "Ночь выборов-2017", при этом сразу хочу сказать, что страна у нас большая - часовых поясов много, поэтому первые выборы закончатся к двум часам по московскому времени", - заявил президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Станислав Наумов.

ТАСС напоминает, что ранее политолог, организатор дискуссионного клуба WTF Дмитрий Гусев выразил уверенность, что предстоящий онлайн-марафон "уникален тем, что позволяет в новом формате говорить о серьезных темах более доступным и понятным языком".

"Мы делаем открытую площадку для представителей всех политических сил, журналистов, политологов и блогеров, на которой они смогут в режиме реального времени обсудить процесс выборов. Такой подход позволяет делать выборы более понятными, прозрачными и повышает интерес к ним", - отметил эксперт.

По его словам, марафон будет охватывать все регионы, где пройдут выборы. При его проведении задействуют все современные коммуникационные площадки, включая мессенджеры.