Политика

"Пусть сидят дома": в РФС прокомментировали бойкот Украиной ЧМ-2018

"Пусть сидят дома": в РФС прокомментировали бойкот Украиной ЧМ-2018

Вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян в интервью Life.ru прокомментировал возможный бойкот Чемпионата мира по футболу 2018 года со стороны Украины.

По словам первого вице-президента РФС, украинская сторона может не сомневаться в гостеприимстве России, однако в случае бойкота чемпионат пройдет и без ее участия.

"Пусть сидят дома, а чемпионат мира пройдет без них. Я думаю, что ничего страшного не случится, это их проблемы. Они беспокоятся, как будут приняты в России. Могут не беспокоиться, в России они будут приняты нормально", - сказал Симонян.

По мнению спортивного чиновника, проблемы могут возникнуть у российской сборной на Украине, но не наоборот.

"Если украинские болельщики приедут и будут, как все нормальные люди, поддерживать свою команду, то на здоровье. Если они будут безобразничать, то на них найдут управу согласно законам РФ", - добавил он.

Согласно информации газеты "Известия", украинская сборная планирует бойкотировать турнир в случае, если она пройдет квалификацию и пробьется в финал чемпионата. Эта возможность сейчас рассматривается на уровне Федерации футбола Украины и руководства страны.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.