Общество

Трое десантников ВСУ пересекли границу в Крыму, чтобы выпить с российскими морпехами

Трое десантников ВСУ пересекли границу в Крыму, чтобы выпить с российскими морпехами

Сотрудники погранслужбы ФСБ России задержали в Крыму трёх украинских десантников, незаконно пересекших границу с целью выпить водки с российскими морпехами, сообщает ТАСС.

По словам задержанных украинских военных, они пришли «исключительно с мирными целями», а именно — пообщаться со своими российскими коллегами, которых они видели на другом побережье, «поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжёлую службу в украинских вооружённых силах». Однако российские пограничники не оценили их порыв ввиду того, что он сопровождался незаконным пересечением государственной границы, и решили отправить их обратно после привлечения к административной ответственности.

«Указанный факт объективно демонстрирует бессмысленность нахождения украинских армейских подразделений на границе с Крымом, и отсутствие порядка на украинской границе, в результате чего возрастает ответственность российских пограничных органов и других силовых структур, обеспечивающих пограничную безопасность в Крымском федеральном округе Российской Федерации», — заявили в погранслужбе ФСБ.

Украинские десантники в настоящий момент высказали желание вернуться обратно на Украину, однако опасаются серьёзного наказания за самовольный переход на российскую территорию.