Политика

Секретарь ВВС США назвала Россию главной угрозой

Секретарь ВВС США назвала Россию главной угрозой

Секретарь военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс объявила, что Россия является главной угрозой для ее страны. Такое заявление она сделала в эфире Fox News.

"Думаю, Россия - угроза номер один", - подчеркнула она и выразила уверенность, что Москва может представлять для Вашингтону "экзистенциальную угрозу".

Она уточнила, что у российской стороны есть ядерное оружие, к тому же эта страна вела себя "очень агрессивно" в последние годы.

"Они инвестируют средства в развитие своих военных возможностей и испытывают их", - добавила секретарь ВВС США, объявив, что эти факты вызывают беспокойство у Вашингтона и его союзников.

Джеймс также рассказала, что недавно была на Украине, где "всеми способами" нарушается режим прекращения огня, люди страдают и умирают, и "происходит это отчасти из-за действий России".

Как сообщал Ruposters, в начале июля глава Минобороны Польши Антоний Мацеревич в шестой раз за месяц заявил о "российской угрозе". Он также призвал не проводить первое за два года заседание совета "Россия - НАТО" и отказаться от диалога с Кремлем.