Общество

Шестая смена "Территории смыслов" открылась дискуссией о здравоохранении

Шестая смена "Территории смыслов" открылась дискуссией о здравоохранении

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко выступил на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов".

Мурашко стал спикером панельной дискуссии "Роль врача в обществе. Профессиональное развитие длиною в жизнь", с которой началась образовательная программа смены "Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения".

"Сегодня наша цель не просто вылечить одного больного, а сделать так, чтобы нация стала здоровой, люди жили дольше, здравоохранение было конкурентоспособным", - сказал он.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения также подчеркнул необходимость понимания молодыми специалистами философского направления развития здравоохранения и свою роль в этом.

С участниками форума также встретилась руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова. Отмечается, что она уже "проинспектировала" столовую и осталась довольна обедом.

Организаторами форума “Территория смыслов на Клязьме”, который проходит во Владимирской области, выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Роспатриотцентр.