Жизнь

Солдат вернул потерянный во время Второй мировой бумажник спустя 70 лет

Солдат вернул потерянный во время Второй мировой бумажник спустя 70 лет

Бывший американский солдат, потерявший бумажник во время Второй мировой войны, нашел его спустя 70 лет, сообщает METRO.

Житель австрийского города Зальцбург был крайне удивлен, обнаружив на старой ферме потерянный американским солдатом бумажник. В нем были фотографии и документы, благодаря которым удалось установить личность мужчины и вернуть находку владельцу.

"Помня о 70 годовщине Второй мировой, я подумал, что будет хорошей идеей найти владельца и, возможно, вернуть ему бумажник, если он еще жив", – рассказывает австриец Йозеф Рукхофер.

В итоге поиски увенчались успехом и Йозеф нашел Элиджио Рамоса, которому принадлежал бумажник.

"Я послал письмо с копией документов, удостоверяющих личность солдата, и несколько фотографий на найденный адрес с просьбой связаться со мной, если он является владельцем. Через неделю или около того я получил письмо от его сына, подтверждающее, что я нашел правильного человека. Он сказал, что был бы очень рад, если бы я отправил ему бумажник", – рассказывает Рукхофер.

Йозеф отметил, что ему пока не удалось лично поговорить с Элиджио Рамосом, поскольку тот на данный момент находится в одной из калифорнийских больниц. Оказалось, что Рамос последний доживший до сегодняшних дней солдат из своего батальона.