Общество

Путин позитивно оценил итоги четвертого сезона конкурса "Лидеры России"

Путин позитивно оценил итоги четвертого сезона конкурса "Лидеры России"
Путин позитивно оценил итоги четвертого сезона конкурса «Лидеры России»

Президент Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета платформы "Россия – страна возможностей" Владимир Путин сегодня, 7 июля, встретился в Кремле с победителями четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России". Глава государства высоко оценил профессиональные инициативы и общественные проекты руководителей, поддержал их стремление служить на благо России и призвал их подключаться к решению государственных задач.

Участниками встречи с президентом стали 15 победителей четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России". Они рассказали главе государства о своей профессиональной деятельности, общественных инициативах и социальных проектах, а также о том, как флагманский конкурс платформы "Россия – страна возможностей" изменил их жизнь.

Путин поздравил всех управленцев с заслуженной победой в четвертом сезоне конкурса "Лидеры России". В этом сезоне на участие в конкурсе было подано более 180 тысяч заявок, а за четыре года – почти 850 тысяч.

"Я очень надеюсь на то, что вам помогали ваши наставники, это интересные люди, состоявшиеся, доказавшие свою компетентность в тех сферах, в которых они эффективно работают на протяжении многих лет. Знаю, что и наставники ваши, и те, кто стоял рядом с ними, присматривались, некоторым уже сделаны предложения о работе, я этому очень рад. Я хочу вас еще раз поздравить с этим. Желаю вам всяческих успехов, всего самого доброго. Очень рассчитываю на то, что свои лучшие качества примените, используете для решения главной задачи – это повышение суверенитета, особенно в области новейших технологий, в области госуправления, что чрезвычайно важно, потому что без нормального управления ни компания не может эффективно функционировать, ни государство эффективно работать. Поэтому уверен, все это пойдет на пользу нашей стране. Знаю, что в конкурсе уже 8 направлений: здесь и ИТ-технологии, и госуправление, и наука, и здравоохранение. С удовольствием вас послушаю, если у вас есть идеи, мы постараемся их реализовать, учесть в нашей практической работе", – отметил глава государства.

Управленцы рассказали главе государства о своей профессиональной деятельности, общественных инициативах и проектах, а также о том, как флагманский конкурс платформы "Россия – страна возможностей" изменил их жизнь.

В ходе встречи Владимир Путин выразил особую благодарность участникам конкурса "Лидеры России", которые сегодня активно помогают Донбассу: запускают социальные и волонтерские проекты, организуют гуманитарную и медицинскую помощь.

"Знаю, что некоторые из вас занимаются волонтерской деятельностью, помогали в период пандемии, некоторые сейчас участвуют в помощи жителям Донбасса, хочу вас за это поблагодарить. Это важно, особенно сейчас, проявлять такую собранность", – поблагодарил Лидеров России президент РФ.

Так, например, победитель четвертого сезона Александр Любимов оказывает гуманитарную помощь подразделениям народной милиции ЛНР и ДНР, возглавляет российскую благотворительную организацию "Координационный центр помощи Новороссии", которая с 2014 года поставляет в ЛНР и ДНР обмундирование, беспилотники, оптику и средства связи, необходимые для выполнения боевых задач. Победитель четвертого сезона Алексей Бондаренко помогает Международному общественному трибуналу по Украине собирать и документировать информацию о военных преступлениях киевского режима в Луганской Народной Республике, вместе со своей подопечной Дарьей Калининой из Нижнего Новгорода он передал шесть тонн одежды мирным жителям Украины – собрали одежду, теплые вещи и обувь. Финалист первого сезона Алексей Алехин помогает Харцызскому детскому социальному центру в Донецкой Народной Республике.

Суперфинал четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" прошел в мае 2022 года в Москве. Победителями стали 106 человек из 32 регионов России и трех иностранных государств: ОАЭ, Казахстана и Эстонии.