Общество

Кремль: Путин встретится 7 июля с победителями конкурса "Лидеры России"

Кремль: Путин встретится 7 июля с победителями конкурса "Лидеры России"
Кремль: Путин встретится 7 июля с победителями конкурса "Лидеры России"

Президент России Владимир Путин встретится 7 июля с победителями четвертого сезона конкурса "Лидеры России", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Седьмого июля Владимир Путин встретится с победителями четвертого сезона конкурса "Лидеры России" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". На заседании участники конкурса расскажут о своей профессиональной деятельности, о проектах, которые они реализуют, а также о том, как конкурс поменял их жизнь", - говорится в сообщении.

Победителями конкурса стали 106 человек из 32 регионов России и трех иностранных государств. В суперфинал вышли 300 конкурсантов из 56 регионов РФ и шести зарубежных стран: Белоруссии, Казахстана, Польши, Франции, Эстонии и ОАЭ. Всего в четвертом сезоне конкурса приняли участие более 180 тыс. человек.

Все участники суперфинала получили образовательные гранты в размере 1 млн рублей, а победители суперфинала получат возможность поработать с ведущими управленцами страны - председателем и вице-премьерами правительства РФ, спикером Совета Федерации, руководителем и заместителями руководителя Администрации президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также ректорами вузов, руководителями крупных компаний и общественных организаций.

Путин традиционно встречается с победителями конкурса "Лидеры России". Глава государства ранее отмечал, что за сравнительно небольшой срок это состязание стало "эффективно работающим и, можно сказать, системным механизмом, который помогает на прозрачных, понятных принципах выявлять и поддерживать хороших, лучших управленцев, открывать им новые возможности для роста, расширения профессиональных горизонтов".