Жизнь

Холли Берри обвинили в оскорблении чувств трансгендеров. Актрисе пришлось извиняться

Холли Берри обвинили в оскорблении чувств трансгендеров. Актрисе пришлось извиняться

53-летняя Холли Берри раскаялась в том, что собиралась сыграть женщину, ставшую мужчиной. Звезде пришлось принести извинения трансгендерам, сообщает RT.

В недавнем интервью Холли Берри заявила, что вновь собирается коротко подстричься ради роли трансгендера.

"Это женский трансперсонаж, то есть женщина, ставшая мужчиной. Это персонаж из понравившегося мне проекта, в котором я, возможно, приму участие. Меня очень заинтересовала личность этой женщины, и этот проект может стать у меня следующим", - рассказала актриса, не став раскрывать название проекта.

После своего заявления Холли Берри подверглась резкой критике в сети. Многие пользователи сочли, что роль должна была достаться настоящему трансгендеру.

В результате актриса решила отказаться от роли. При этом она принесла извинения трансгендерам в своем твиттере.

Я, цисгендерная женщина, теперь понимаю, что мне не стоило рассматривать эту роль и что у представителей трансгендерного сообщества, бесспорно, должна быть возможность самим рассказывать истории о себе. Клянусь выступать в роли союзника, добиваясь своим голосом расширения представленности в том, что выходит на экран, и в работе, которая ведётся в кадре и за кадром

Некоторые комментаторы поблагодарили Холли Берри за "предоставление трансгендерам возможности получить эту роль". Тем не менее, отдельные пользователи пожаловались, что уже успели обидеться на слова артистки. Звезде припомнили, что она называла в интервью трансгендерного мужчину местоимением женского рода.

"Неверное обозначение гендера трансмужчины и утверждение, что речь о трансмужчине в "женской истории", чуть не нанесли огромный ущерб вашей карьере. Кроме того, от этого пострадали чувства трансмужчин, как пострадали и мои чувства трансженщины", — предупредили Холли Берри в соцсетях.

Как писал ранее Ruposters Life, СМИ сообщили, что Сергей Лазарев отдыхает в компании своего любовника на Черном море.