Общество

Финалисты конкурса "Управляй!" и полуфиналисты "Лидеров России" платформы "Россия - страна возможностей" в составе команды "Отцы и дети" победили в GMC

Финалисты конкурса "Управляй!" и полуфиналисты "Лидеров России" платформы "Россия - страна возможностей" в составе команды "Отцы и дети" победили в GMC

Команда "Отцы и дети", состоящая из полуфиналистов конкурса "Лидеров России" и победителей конкурса "Управляй!" (оба проекта входят в платформу "Россия - страна возможностей") победила в мировом финале Чемпионата Global Management Challenge в Екатеринбурге.

Второе место заняла Португалия, на третьем месте – команда из Кот-Д’Ивуара. Россию представляла команда "Отцы и дети": Сергей Ионин, Константин Щербаков, Марс Карамов, Вячеслав Зырянов и Максим Кирилов. Несмотря на то, что в нашу команду вошли лишь полуфиналисты, а не победители "Лидеров России", была одержана убедительная победа над командами из 20 стран - менеджерами и госслужащими из стран Европы, Америки, Африки и Азии. 

"Мы уделяем большое внимание межпроектному взаимодействию и способствуем тому, чтобы участники проектов платформы поддерживали общение. Радует, что они не теряют связь друг с другом, выходят с различными инициативами, запускают совместные проекты. Сегодня победу в мировом чемпионате Global Management Challenge одержали участники сразу двух управленческих конкурсов платформы – "Лидеры России" и "Управляй!". Мы гордимся нашими победителями и уверены, что, объединившись они смогут добиваться внушительных результатов и в будущем", – прокомментировал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.


Впервые чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge проводился  в 1980 году в Португалии. С 2006 г. он проводится в России. Его основная цель - массовое развитие навыков ведения бизнеса и управления. Команды из РФ уже 5 раз становились мировыми чемпионами.Победителей и призёров мирового финала GMC наградили ректор РАНХиГС Владимир Мау, заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и глава города Екатеринбурга Александр Высокинский.

"Global Management Challenge — один из престижных управленческих чемпионатов, который позволяет подтвердить компетенции сотрудников и руководителей бизнеса любой величины, государственных служащих, студентов и аспирантов. Шестая победа сборной России в мировом финале — это знаковый показатель качества нашего бизнес-образования, воспитания управленческих навыков в корпорациях и вузах. Примечательно, в команде победителей выпускники и аспиранты одних из ведущих университетов страны — РАНХиГС, Высшей школы экономики и Уральского федерального университета. Сегодня в стране присутствует высокая потребность в высококвалифицированных молодых кадрах, которые помогут обновлению управленческого состава. Поэтому нет сомнения, что победители престижных кадровых конкурсов будут востребованы как специалисты в ведущих российских корпорациях. Министерство науки и высшего образования РФ открыто для новых идей и готово оказывать поддержку другим нашим талантливым ребятам из числа победителей", - прокомментировал победу министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия – страна возможностей" учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. В перечень ключевых целей организации входит: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО "Россия – страна возможностей" развивает одноименную платформу, объединяющую уже 19 проектов: конкурс управленцев "Лидеры России", студенческая олимпиада "Я – профессионал", международный конкурс "Мой первый бизнес", всероссийский конкурс "Доброволец России", проект "Профстажировки", фестиваль "Российская студенческая весна", "Грантовый конкурс молодежных инициатив", конкурс "Цифровой прорыв", портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс "РДШ – территория самоуправления", соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", всероссийский молодежный кубок по менеджменту "Управляй!", акция признательности "Благодарю", движение "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), благотворительный проект "Мечтай со мной", конкурс "Лига вожатых", конкурс "Моя страна – моя Россия" и международный инженерный чемпионат "CASE-IN".