Общество

Хорваты напомнили российским футболистам о долге

Хорваты напомнили российским футболистам о долге

Бывший капитан сборной Хорватии и донецкого "Шахтера" Дарио Срна напомнил о победе хорватов над англичанами в 2007 году, благодаря которой Россия смогла пробиться на Евро-2008.

В беседе с "Украина.ру" игрок отметил, что к последнему матчу отборочного турнира к чемпионату Европы-2008 Хорватия уже гарантировала себе выход в финальную стадию. Однако она обыграла Англию, что позволило сборной России занять второе место в группе Е и попасть на Евро через стыковые матчи.

"Я думаю о том, что в свое время наша команда оказала большую услугу России. И теперь наступило время вернуть долг", - заявил Срна.

По его мнению, нынешняя сборная Хорватии сильнее российской, поскольку в ее составе больше опытных игроков, выступающих за топ-клубы.

"Объективно Хорватия сильнее, но и Россия заслуживает большого уважения. Команда вышла из группы, обыграла сборную Испании - это уже серьезное достижение. Думаю, нас ждет очень сложный матч", - подчеркнул экс-капитан сборной Хорватии.

1 июля команда России сенсационно обыграла испанцев в 1/8 финала ЧМ-2018 и вышла в 1/4, где сразится с хорватами, выбившими с турнира датчан. Матч Россия-Хорватия состоится в субботу, 7 июля, в 21:00 по московскому времени на стадионе "Фишт" в Сочи.