Жизнь

В Китае построили университет в виде гигантского унитаза

В Китае построили университет в виде гигантского унитаза

В Китае местные жители обнаружили внешнее сходство недавно построенного здания Северокитайского университета сохранения воды и электроэнергии с гигантским унитазом. Об этом сообщает Mashable.

Здание состоит из двух корпусов  - прямоугольного и округлого, соединяемых перемычкой. По мнению журналистов, скорее всего, эффект его схожести с унитазом получился незапланированным и вряд ли является хитрой задумкой архитекторов. Подобным образом конструкция выглядит лишь под определенным углом и с большой высоты.

Отмечается, что больше всего на гигантский унитаз здание стало походить после того, как на крыше одной из его частей появился голубой тент, издалека напоминающий заполненный водой резервуар.

Мнения окрестных жителей касаемо необычной постройки разделились. Одни заявили, что с земли она выглядит даже красивой, другие же сочли ее оскорблением со стороны архитекторов.

Между тем, в феврале текущего года в Китае вступил в силу запрет на "странные здания" - после многочисленных жалоб на то, что штаб местной газеты People's Daily визуально напоминает пенис.

Аналогичной критике горожан ранее также подвергался проект аэропорта в Пекине. По мнению ряда недовольных, он имел схожесть с женской вагиной и выглядел крайне неприлично.