Общество

Памела Андерсон написала открытое письмо Владимиру Путину

Памела Андерсон написала открытое письмо Владимиру Путину

Американская актриса Памела Андерсон написала открытое письмо в адрес президента России Владимира Путина. В письме она попросила российского лидера не дать судну с мясом редкого вида кита пройти через Северный морской путь. Информация об этом появилась на сайте организации Sea Shepherd. 

«Судно "WINTER BAY" перевозит из Исландии более 1700 тонн мяса финвала — мяса кита, находящегося под угрозой исчезновения. Этот груз является незаконным и нарушает международную конвенцию о торговле исчезающими видами», — сказано в заявлении организации. Памела Андерсон, по данным активистов, направила личную просьбу Владимиру Путину принять все возможные меры.

«Дорогой Владимир Владимирович! Я верю, что мы с вами разделяем любовь к животным и уважение к природе. Поэтому у меня есть личная просьба к вам, касающая исчезающих финвалов. [...] Судно "WINTER BAY" намерено прибегнуть к помощи российских ледоколов, чтобы доставить этот противозаконный груз в Японию. Президент Путин, вы можете остановить этот транзит и запретить судну с грузом мяса транзит через российские воды. Я убедительно прошу вас рассмотреть эту просьбу…», — написала актриса.