Общество

Поляки обокрали эшелон США с боеприпасами

Поляки обокрали эшелон США с боеприпасами
Поляки обокрали эшелон США с боеприпасами

Неизвестные жители Польши обокрали специальный поезд Вооруженных сил США – злоумышленники похитили ящики с боеприпасами. Об этом сообщает местное радио RMF FM. Военная полиция республики отказалась участвовать в деле, обстоятельства произошедшего выясняются.

В настоящее время известно, что в двух вагонах поезда, который обслуживается армией США, были сорваны пломбы. Отмечается, что из приехавшего из Германии и остановившегося на станции Углинец (Нижнесилезское воеводство) состава похищены четыре ящика с боеприпасами: в них находилось 120 снарядов калибра 25 мм.

Ранее депутаты от партии "Непокоренная Франция" Бастьян Лашо и Орельян Сантул заявили, что условия проживания французских солдат, входящих в дислоцированный в Румынии контингент Североатлантического альянса, являются "недостойными" – речь идет о "крайне скудном питании", недостаточном обогреве палаток, наличии клопов и плохих санитарных условиях.

В прошлом году переброшенные в Латвию датские военные пожаловались на нехватку патронов и трусов. Как утверждают СМИ, датские солдаты в Латвии столкнулись с потрепанными палатками с плесенью. Офицер Североатлантического альянса рассказал, что из-за плохих условий уровень подготовки солдат падает.