Общество

ОНФ запустил портал по сбору средств в поддержку воинских подразделений Донбасса

ОНФ запустил портал по сбору средств в поддержку воинских подразделений Донбасса
ОНФ запустил портал по сбору средств в поддержку воинских подразделений Донбасса

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил портал "Все для победы" и благотворительный фонд для сбора средств в поддержку воинских подразделений Луганской и Донецкой народных республик, об этом сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

"Чем больше мы помогаем, тем дальше мы продвигаемся в освобожденные территории, тем больше мы понимаем, насколько велика потребность в помощи ребятам, бойцам. Мы просто не могли пройти мимо этого, десять дней назад мы собрались и решили объединить наши усилия. Уже за это время мы получили сотни обращений и десятки коптеров, но ребятам нужны не только коптеры, но и бронежилеты, каски, форма, медицина и многое другое, что необходимо в полевых условиях. Мы подготовили портал. Теперь каждый, кто хочет и имеет возможность помочь ребятам на передовой, может это сделать", - сказал Кузнецов.

Он рассказал, что для того, чтобы помочь, пользователи портала смогут воспользоваться QR-кодом для перевода средств, также будут доступны различные платежные системы. "Любая ваша помощь сегодня очень нужна парням на передовой, Народной милиции ДНР и ЛНР. Эти ребята сегодня умирают за право быть русскими, борются за нашу общую свободу, за наше будущее. Если есть любая возможность, давайте их поддержим, они точно победят, но с нашей помощью они сделают это быстрее и с меньшими потерями", - подчеркнул Кузнецов.

В пресс-службе ОНФ рассказали, что к сбору денег и вещей смогут подключиться не только граждане, но и юридические лица, в том числе крупные корпорации. Там отметили, что безопасность и прозрачность платежей, целевой характер сборов будет жестко контролироваться, помощь будет направляться только адресно силовым подразделениям ЛНР и ДНР.