Общество

Член комиссии по защите госсуверенитета прокомментировала выступление Путина на ПМЭФ

Член комиссии по защите госсуверенитета прокомментировала выступление Путина на ПМЭФ

Член комиссии по защите госсуверенитета, сенатор РФ Любовь Глебова прокомментировала выступление президента РФ Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). 

"Слова президента на встрече с руководителями международных информационных агентств в рамках питерского форума являются еще одним четким предупреждением для всех, кто пытается вмешаться в общественно-политические процессы в России", — отметила она. 

Сенатор акцентировала внимание на недопустимости вмешательства в суверенные дела России иностранных государств.

"Как отмечал глава государства в ходе послания Федеральному собранию, Россия сама будет определять, где проходит "красная черта" в отношении нашей страны. Одна из таких безусловных "красных линий" — это попытки вмешательства в нашу политическую жизнь. Любые дискуссии о путях развития российской политической системы возможны только внутри страны. Это внутреннее дело граждан России", — подчеркнула Глебова. 

Она также выразила надежду, что иностранные СМИ прислушаются к словам российского лидера, а комиссия по защите госсуверенитета будет создавать для них благоприятные условия. 

"Рассчитываем, что руководители иностранных СМИ прислушаются к словам президента и будут вести свою информационную деятельность в России в соответствии с нашими законами. Комиссия будет и дальше работать над тем, чтобы законодательно обеспечить все необходимые условия для самостоятельного выбора гражданами России своего будущего и защитить этот выбор от любых внешних посягательств", — подытожила сенатор.