Общество

В Новосибирске мужчину с сотрясением мозга вынесли из трамвая и бросили на улице без сознания

В Новосибирске мужчину с сотрясением мозга вынесли из трамвая и бросили на улице без сознания

В Новосибирске потерявшего сознание мужчину вытащили на улицу из трамвая и оставили лежать одного.

В сети появилась видеозапись, как двое пассажиров трамвая выносят человека, кладут на асфальт, кидают ему свалившийся с ноги ботинок, возвращаются в трамвай, после чего тот отъезжает от остановки. Никто из очевидцев не остался с мужчиной, который находился в бессознательном состоянии и за время ролика ни разу не пошевелился сам. Лишь спустя полминуты на него обращают внимание прохожие и подходят проверить, все ли в порядке.

Как уточняет "Сибкрай", инцидент произошел 6 июня на улице Оловозаводская на остановке "Бугринская роща". Трамвай шел по маршруту №15. Обнаружившие мужчину прохожие вызвали "скорую", которая приехала только через 25 минут. 

Главный врач Новосибирской станции скорой помощи Ирина Большакова в беседе с НГС уточнила, что у мужчины диагностировали сотрясение головного мозга. 

Аналогичный случай произошел на этой же остановке 1 сентября 2016 года. Тогда мужчину без сознания вытащил из трамвая вагоновожатый. В трамвайном депо объяснили это тем, что пассажир был сильно пьян, а полиция отказывалась его забирать.