Общество

"Лидеры России" обсудили лидерство на ПМЭФ

"Лидеры России" обсудили лидерство на ПМЭФ

Победители и наставники Конкурса управленцев "Лидеры России" приняли участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Модератором сессии "Лидер XXI века" выступил руководитель конкурса "Лидеры России", генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров, а одним из спикеров – победитель конкурса 2018-2019 годов, директор Центра системных трансформаций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Михаил Кузнецов. Темой мероприятия стало формирование личности лидера, отвечающего вызовам нового времени.

Тема лидерства на форуме стала одной из центральных. "В бизнесе, в госуправлении, в науке не хватает людей. И приоритет для государства - это взращивание квалифицированных управленцев, инвестиции в человеческий капитал", - рассказал первый заместитель руководителя администрации президента, наставник "Лидеров России" Сергей Кириенко.

Он подчеркнул, что в связи с этим конкурс "Лидеры России" показал свою реальную востребованность: как среди участников, так и со стороны государства.

"Только по результатам первого конкурса 2017-1018 годов были выбраны президентом и позже прошли выборную кампанию два губернатора, заняли свои места четыре заместителя федеральных министров, 11 региональных министров", - отметил Кириенко.

На полях ПМЭФ запланирован ряд встреч наставников с участниками. В первый день прошло общение Глеба Никитина, губернатора Нижегородской области и наставника конкурса "Лидеры России", с его подопечным, победителем конкурса Владимиром Туровцевым.