Общество

Автоколонна участников акции "Zа мир без нацизма!" добралась до Волгограда

Автоколонна участников акции "Zа мир без нацизма!" добралась до Волгограда

Сегодня, 7 мая, Волгоград принял участников всероссийского автопробега Федерации независимых профсоюзов России "Za мир! Труд! Май!" и "Zа мир без нацизма!".

В честь завершения акции прошел торжественный митинг. Эффектной финальной точкой стал знак Z, выстроенный из машин у подножия Мамаева кургана в поддержку российских военных.

Всероссийский автопробег стартовал 12 апреля из Владивостока. Его участниками стали профсоюзные лидеры и активисты со всей страны. Также к акции, которая проходила в поддержку Президента, Вооруженных Сил России и Человека труда, присоединились представители Луганской и Донецкой народных республик.

Делегация от Волгоградской области влилась в ряды автомобилистов 26 апреля. 1 Мая профсоюзная колонна провела в Москве, откуда отправилась в города-герои: Севастополь и Волгоград.

И в преддверии 77-летия Великой Победы Волгоград стал завершающим пунктом автопробега "Zа мир без нацизма!". В финале торжественного митинга десятки машин у подножия Мамаева кургана сформировали огромный символ Z в поддержку военных, несущих службу в ходе спецоперации на Украине.