Общество

Путин поприветствовал финалистов конкурса "Послы Победы"

Путин поприветствовал финалистов конкурса "Послы Победы"

Президент Владимир Путин направил приветствие финалистам всероссийского конкурса "Послы Победы", отметив их вклад в восстановление военных памятников и захоронений.

"Сегодня в Москве вновь собрались активные, неравнодушные, энергичные юноши и девушки из разных регионов страны — достойные представители общественного движения "Волонтеры Победы", — сообщил президент, слова которого приводятся в телеграмме на сайте Кремля.

Глава государства отметил роль участников конкурса в восстановлении памятников погибшим героям и благоустройстве воинских захоронений, воплощении в жизнь множества интересных просветительских, патриотических проектов, поддержке ветеранов, которые в нынешнее непростое время особенно нуждаются в заботе и внимании. Столь востребованная, истинно подвижническая деятельность заслуживает самого глубокого признания, указал президент.

"Убежден, что вы с пользой проведете эти дни в нашей столице, внесете значимый вклад в подготовку празднования 9 Мая, а ваше движение будет и впредь развиваться, вовлекать в свои ряды новых единомышленников как в России, так и за ее пределами", — уверен Путин.

В рамках конкурса "Послы Победы" ведется отбор лучших волонтеров, которые будут помогать в проведении парада на Красной площади.