Общество

"ВКонтакте" и "Одноклассники" продлили срок приема заявок для "Бессмертного полка онлайн" до 12 часов 9 мая

"ВКонтакте" и "Одноклассники" продлили срок приема заявок для "Бессмертного полка онлайн" до 12 часов 9 мая

По многочисленным просьбам, поступившим в Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России", принято решение продлить прием заявок на онлайн-шествие "Бессмертного полка" через мини-приложения в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также на ресурсе "Банк Памяти" до 12:00 9 мая. Прием заявок на сайте проекта "Бессмертный полк онлайн" завершен сегодня в 10:00.

Все анкеты, загруженные на сайт до 7 мая и одобренные модераторами, будут транслироваться в ходе шествия "Бессмертного полка онлайн" в День Победы, 9 мая. Помимо более 2,5 млн прошлогодних анкет, в шествии будут участвовать еще 1,5 млн новых. Подавшие заявки авторы получат уведомления о прохождении своих героев в онлайн-строю "Бессмертного полка".

Трансляция шествия "Бессмертного полка онлайн" пройдет 9 мая. Начало трансляции — в 15:00 по местному времени во всех регионах страны. Посмотреть онлайн-шествие "Бессмертного полка" можно будет на сайте проекта https://2021.polkrf.ru, в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", на региональных телеканалах, а также в онлайн-кинотеатрах Okko, IVI.RU, MORE.TV и на платформе "Смотрим.ру".

Организаторы акции уточняют, что анкеты, загруженные после 10:00 7 мая и одобренные модераторами, пройдут в строю "Бессмертного полка онлайн" 10–11 мая на сайте проекта https://2021.polkrf.ru и в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

До окончания регистрации — до 12 часов дня 9 мая — для прохождения авторизации на "Банке Памяти" по-прежнему можно использовать "СберID", а также номер телефона: "СберМобайл" обеспечивает рассылку сообщений по всей России с кодом подтверждения.