Жизнь

"В блокадном Ленинграде полных не было!": Малышева пристыдила пенсионерку за лишний вес

"В блокадном Ленинграде полных не было!": Малышева пристыдила пенсионерку за лишний вес

60-летняя Елена Малышева возмутила пользователей Сети неоднозначным заявлением. Телеведущая и доктор медицинских наук привела в пример желающей похудеть пенсионерке блокадников Ленинграда, сообщает радио "Комсомольская правда".

Накануне Елена Малышева похвасталась в инстаграме результатами похудения женщины, принявшей участие в конкурсе "Сбрось лишнее, выживи и выиграй миллион". Она смогла сбросить около 24 килограммов благодаря авторской диете, разработанной самой Малышевой, а также собранным командой телеведущей советам.

Дневное меню от телезвезды обойдется худеющим в 1200 рублей. Некоторые подписчики пожаловались, что на такой рацион им не хватит пенсии. "Елена Васильевна, дорогая! Очень хочется похудеть! Но, увы, с наших пенсий не потянуть, вот и замкнутый круг", — отметила в комментариях женщина.

В ответ на это Елена Малышева пристыдила пенсионерку, приведя ей в пример блокадников Ленинграда.

"Перестаньте оправдывать себя пенсиями! Чтобы иметь лишний вес, нужно много и очень калорийно есть! В блокадном Ленинграде полных не было! Не жалейте себя! Лучше спрашивайте себя! А худеть можно и бесплатно! Не обязательно покупать нашу диету", — резко заявила Малышева.

Слова Елены Малышевой вызвали бурю возмущения у пользователей соцсети, раскритиковавших телеведущую за бестактность, сообщает РИА ФАН. Впоследствии медийный доктор удалила свой комментарий, но это не остановило разгневанных фанатов.

"Совсем уже берегов не видите в своей продаже. Блокадники тут при чем?!", "Не ожидала от вас такого, еще и блокаду зачем-то приплели", "Как это неуважительно и мерзко по отношению к ветеранам и нашим пенсионерам. Я не ожидала от вас такого, Елена", — пишут пользователи.

Как писал Ruposters, ранее Елена Малышева объяснила, почему ее сыновья живут и строят свою карьеру в Соединенных Штатах.