Жизнь

Люди стали заниматься сексом втрое реже за последние 30 лет

Люди стали заниматься сексом втрое реже за последние 30 лет

Немецкие ученые заявили, что люди стали в три раза меньше заниматься сексом, чем 30 лет назад. По мнению специалистов, секс перестал быть желанным из-за его проникновения в массовую культуру, пишет "Росбалт"*.

Ученые из университета Гамбурга провели новое исследование, в котором приняли участие добровольцы обоих полов в возрасте от 18 до 49 лет. Людей просили ответить, сколько раз в месяц они занимались сексом, а затем сравнили полученные результаты с итогами таких же опросов, проведенных в середине 80-х и в начале 2000-х годов.

По итогам опроса оказалось, что современные люди занимаются сексом в среднем от 1 до 8 раз в месяц. При этом если в 2000-е годы этот показатель доходил до 4-10 раз в месяц, то среднемесячное количество сексуальных контактов в 80-е годы равнялось 18−22.

По мнению ученых, секс перестал быть запретным и, следовательно, желанным из-за его проникновения в массовую культуру. Большинство людей сосредотачивает свое внимание на образовании и карьере, а также не желает предпринимать каких-либо усилий для получения секса.

Ранее Ruposters Life писал, что в США психологи из университета Пердью выяснили, в чем заключается секрет идеальной сексуальной жизни. По их словам, важнейшим фактором комфорта в постели является крепкая дружба между партнерами.

  • * СМИ-иноагент