Общество

Волонтеры "Единой России" развернули штабы во всех пострадавших районах Дагестана

Волонтеры "Единой России" развернули штабы во всех пострадавших районах Дагестана
Источник фото: пресс-служба "Единой России"

Секретарь Генсовета "Единой России" Владимир Якушев посетил пункты временного размещения в Хасавюртовском районе Дагестана, где встретился с пострадавшими от наводнения жителями. По его инициативе партия мобилизовала волонтёров и организовала отправку гуманитарной помощи в регион из разных уголков страны.

"Вся страна – с вами. Мы будем работать ровно столько, сколько необходимо, чтобы помочь ликвидировать последствия беды, которая сюда пришла. Со стороны "Единой России" организуем необходимое количество волонтёров, чтобы навести порядок", – сказал Владимир Якушев во время встречи с местными жителями.

Секретарь Генсовета поручил местным властям создать специальные группы с привлечением специалистов регионального Минстроя для оперативного обследования пострадавших домов и оценки ущерба.

Координационные штабы партии развёрнуты во всех пострадавших районах Дагестана. Активисты работают круглосуточно, доставляя питьевую воду, продукты, средства гигиены и необходимое оборудование.

Ранее председатель партии Дмитрий Медведев поручил усилить работу по оказанию помощи в ликвидации последствий стихии в республике. Сегодня президент России Владимир Путин проведёт специальное совещание по ситуации в Дагестане.