Общество

"Союзмультфильм" выпустит сериал по мотивам советского "Чучела-Мяучела"

"Союзмультфильм" выпустит сериал по мотивам советского "Чучела-Мяучела"

"Союзмультфильм" совместно с видеосервисом Premier 14 апреля выпустит новый комедийно-приключенческий анимационный сериал для детей дошкольного возраста "Чуч-Мяуч" по мотивам советского мультфильма "Чучело-Мяучело", рассказали в пресс-службе киностудии.

"Киностудия "Союзмультфильм" и видеосервис Premier выпускают на экраны новый комедийно-приключенческий анимационный сериал для детей дошкольного возраста под названием "Чуч-Мяуч". Премьера проекта состоится 14 апреля на видеосервисе Premier. Выполненный в технике 2D-перекладки мультфильм создан по мотивам классической картины режиссера Инессы Ковалевской "Чучело-Мяучело" 1982 года. Графическое решение проекта ориентировано на младшую аудиторию — все персонажи отрисованы в мягкой простой стилистике с использованием спокойной цветовой гаммы", — говорится в сообщении.

Всего к выпуску запланировано 52 серии длительностью по 7 минут каждая. Главного героя в мультфильме озвучил актер и шоумен Михаил Башкатов, а его подругу Марусю — участница шоу "Голос"* Алиса Смирнова. Начало показа состоится 18 апреля на телеканале "Мультиландия".

Каждый эпизод длительностью семь минут расскажет историю из жизни девочки Маруси и кота Мяуча, который обладает волшебным даром исполнять желания, однако каждый раз по-своему. Такая необычная особенность Мяуча часто становится причиной забавных неурядиц и неожиданных приключений, в которые попадают также и друзья Маруси и Мяуча — Варя и Миша. Все персонажи мультсериала живут в обычной городской многоэтажке, с которой соседствует "Магазин диковинных вещей" и его эксцентричная владелица Эмма Карловна.
  • * Движение в защиту прав избирателей "Голос" - внесено Министерством юстиции РФ в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента